On the sunny side of a street
19 April

Это не просто фото цветущей яблони, а фото цветущей яблони из ЖЖ Макса Фрая.
С этим прекрасным растением и самой картинкой связана хорошая история. Когда-то давно я ездила на Всерос по литературе… это была та еще драма, но я решила, что в случае победы я поставлю на плеере заставку с цветущей яблоней. С победой все обломалось самым обидным образом… но одним прекрасным днем я, с головой ушедшая в собственную боль и разочарование, все-таки решила поставить эту картинку.
И оказалось, что боль можно пережить, жить не так страшно, все неприятности и проблемы уйдут.
Вывод: вне зависимости от ситуации и обстоятельств Вечная весна все равно наступит. Страшное и непреодолимое заканчивается, ненависть заканчивается, приходит любовь. Ибо.
История вторая. Уже полтора часа как наступила Пасха, празднованию которой я никогда не придавала особого значения… но до недавнего времени. А в прошлом году, 5 мая (в Пасху), мне пришлось совершить очень смелый и мужественный поступок. Цвела сирень, звонили колокола, пели птички. Мира на душе ни фига не было, но я поняла, что в такой по-настоящему прекрасный день (не в религиозном смысле, а по настроению) мне можно рисковать и вообще делать все, что захочешь. И все мои действия обязательно обернутся добром.
История третья. Осталось месяц и десять дней до сдачи диплома, дипломный конь еще не валялся, с документами полный швах, в моем будущем - пугающая неизвестность, работы нет, личной жизни - тоже.
Но наши страхи становятся больше, когда мы о них говорим. А вся суть в том, что боятся вообще не надо и вне зависимости от выбранного варианта жизни всё все равно будет и жизнь изменится к добру.
Потому что у меня в дневнике цветет яблоня, тягучая и дурная филологическая судьба выправится и наступит легкая и светлая экскурсоводческая. А еще потому что весь мир верит в меня.
И все, что мне нужно - это запастись мужеством, смелостью и упорством и работать как бессмертный пони.
И однажды наступит миг, когда все вероятности сложатся удачно и мне повезет. Повезет.

0